Топ 3 курса для начинающих художников

Время чтения 1 минута

В мире, где искусство и технологии переплетаются, онлайн-образование стало великолепной возможностью для художников разнообразить и углубить свои навыки. Сейчас доступно множество курсов, которые помогут как начинающим, так и опытным художникам добиться новых высот в своем мастерстве. В этой статье мы рассмотрим топ 5 русскоязычных онлайн-курсов для художников, которые заслуживают вашего внимания.

1. Основы рисования от Школы Рисования

Этот курс представляет собой всестороннее введение в искусство рисования, охватывая основы от техник рисования до создания полноценных художественных произведений.

Для кого предназначен курс: Курс идеально подходит для начинающих художников, а также для тех, кто хочет освежить свои базовые знания и навыки в рисовании.

Чему учат на курсе: На курсе учат основам рисования: композиция, цветоведение, работа с различными материалами и инструментами.

2.Компьютерная графика для детей от GeekBrains

Курс цифрового рисования от GeekBrains направлен на освоение современных технологий создания художественных произведений с помощью графических редакторов.

Для кого предназначен курс: Данный курс предназначен для детй художников, желающих освоить цифровое искусство.

Чему учат на курсе: На курсе обучают работе в различных графических редакторах, созданию компьютерной графики, основам работы с цифровыми кистями и другими инструментами.

3.Рисование с нуля от Netology

На этом курсе вы получите возможность углубить свои знания в области живописи, овладев техниками создания художественных произведений с помощью различных материалов.

Для кого предназначен курс: Курс подойдет для художников с опытом, стремящихся углубить свои навыки в живописи.

Чему учат на курсе: Курс охватывает техники создания произведений живописи с использованием различных материалов, а также освещает теорию цвета, композицию и другие аспекты искусства живописи.

два × 1 =