Курсы нутрициологии дистанционно с дипломом: рейтинг

В этой статье мы рассмотрим три лучших дистанционных курса нутрициологии, доступных на русском языке в 2023 году.

1. Интегративная нутрициология и основы немедикаментозного восстановления – EDPRO

Курсы по нутрициологии: основы правильного питания и здорового образа жизни

Этот курс представляет собой углубленное обучение в области нутрициологии, включая 320 академических часов прикладных знаний. Он доступен даже для тех, у кого нет медицинского образования, и завершается получением диплома установленного образца, дающего право на консультирование в сфере нутрициологии.

Чему научаться студенты на курсе: новейшие стратегии в питании, функциональное сбалансированное питание, детоксикация организма, коррекция веса, подходы к замедлению старения и технологии антистресса.

Для кого предназначен этот курс: начинающих, диетологов, фитнес-тренеров, спортсменов.

2. Как правильно питаться: нутрициология для начинающих – Skillbox

Курсы нутрициолога без медицинского образования: получите квалификацию и знания

Этот курс длится два месяца и включает в себя создание индивидуального рациона питания, живые вебинары, а также общение с единомышленниками. Он также предлагает бонусные уроки по разработке детского рациона от специалиста UNICEF.

Чему научаться студенты на курсе: создание сбалансированного рациона, предотвращение переедания, выбор продуктов, понимание этикеток и удержание веса в норме.

3. Нутрициолог – irs.academy

Бесплатный онлайн курс нутрициологии: основные принципы и рекомендации

Этот курс ориентирован на широкий круг лиц, включая начинающих, диетологов, фитнес-тренеров, спортсменов и тех, кто стремится к похудению и долголетию. Он предлагает познакомиться с основами нутрициологии, а также с новыми техниками и исследованиями в этой области​​. По завершении курса студенты смогут улучшить свой вес и общее состояние здоровья, приобрести правильные пищевые привычки и избавиться от ложных представлений о похудении.

Для кого предназначен этот курс: начинающих, диетологов, фитнес-тренеров, спортсменов, желающих похудеть и долгожителей.

Вывод:

Эти три курса предоставляют всестороннее обучение в области нутрициологии и подходят как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет определенный опыт в этой сфере. Они предлагают как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для эффективного консультирования и самостоятельной работы в области питания и здоровья.

один × 1 =