Рейтинг онлайн курсов тестировщиков

В современном мире профессия тестировщика ПО становится всё более востребованной. Выбор качественного образовательного курса — ключевой шаг на пути к успешной карьере в этой области. Мы составили рейтинг топ-5 онлайн-курсов по тестированию, которые предлагаются на русском языке, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Курс “Основы тестирования ПО” от GeekBrains

Обучение тестировщиков по лучшим методикам

Этот курс является отличным стартом для начинающих тестировщиков. Он охватывает базовые понятия и методологии тестирования.

Чему научатся студенты на курсе: работе с тестовой документацией, основам автоматизации тестирования, освоению инструментов для ручного и автоматизированного тестирования.

Для кого предназначен этот курс: для начинающих специалистов, желающих освоить профессию тестировщика с нуля.

Курс “Профессиональное тестирование ПО” от OTUS

Курсы по тестированию программного обеспечения - основные принципы и методы

Этот курс рассчитан на более опытных пользователей, желающих глубже погрузиться в тему тестирования ПО.

Чему научатся студенты на курсе: продвинутым техникам тестирования, работе с большими объемами данных, автоматизации тестовых процессов.

Для кого предназначен этот курс: для тестировщиков с базовыми знаниями, стремящихся повысить свою квалификацию.

Курс “Тестировщик ПО” от Stepik

Обучение тестированию: основные принципы и методы для успешной карьеры

Этот курс подходит для тех, кто хочет быстро получить практические навыки в тестировании.

Чему научатся студенты на курсе: основам ручного тестирования, работе с баг-трекинговыми системами, основам автоматизации.

Для кого предназначен этот курс: для людей, желающих освоить тестирование ПО на практическом уровне.

Курс “Автоматизация тестирования на Python” от SkillFactory

Обучение тестировщика программного обеспечения: основные принципы и методы

Курс фокусируется на автоматизации тестирования с использованием языка Python.

Чему научатся студенты на курсе: написанию автоматизированных тестов на Python, работе с Selenium и другими инструментами автоматизации.

Для кого предназначен этот курс: для тех, кто уже имеет опыт в тестировании и хочет освоить автоматизацию на Python.

Курс “Ручное тестирование ПО для начинающих” от Coursera

QA тестирование обучение: основные принципы и методы для успешной карьеры

Этот курс подходит для новичков в области тестирования и охватывает основы ручного тестирования.

Чему научатся студенты на курсе: базовым принципам тестирования, методам поиска и документирования ошибок, пониманию жизненного цикла разработки ПО.

Для кого предназначен этот курс: для начинающих, желающих получить первичные знания в тестировании ПО.

Вывод

Выбор курса по тестированию зависит от вашего текущего уровня знаний и профессиональных целей. Начинающим подойдут курсы, фокусирующиеся на основах тестирования, в то время как более опытные специалисты могут выбрать курсы, ориентированные на автоматизацию и продвинутые методы тестирования.

семь − 6 =